Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 апреля 2021 года В Хабаровском крае бывший сотрудник предприятия предстанет перед судом за покушение на дачу взятки должностным лицам ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Прокурором Хабаровского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего сотрудника ООО «Альфапроект» в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника в крупном размере, не доведенную до конца по независящим от него обстоятельствам).

В ходе следствия установлено, что заместитель начальника центра пожарной безопасности ООО «Альфапроект» в период с 03 декабря 2018 года по 01 февраля 2019 года передал через посредника для должностных лиц ГУ МЧС России по Хабаровскому краю взятку в размере 280 тысяч рублей в целях получения в кратчайшие сроки положительного согласования специального технического условия для объекта «Строительство глиноземного терминала в порту «Ванино», предоставленного обществом в управление.

Однако обвиняемый не знал, что секретарь нормативно-технического совета ГУ МЧС России по Хабаровскому краю его вводит в заблуждение о необходимости дачи взятки для получения положительного результата.

Денежные средства перевел на счет сторонней организации ООО «РемСтрой ДВ» под видом фиктивного договора об оказании юридических услуг для дальнейшей их передачи в качестве взятки.

После вручения копии обвинительного заключения обвиняемому уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд г. Хабаровска.

За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 22:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости