Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

31 марта 2021 года Жительница г. Сегежи обвиняется в краже денежных средств, совершенная с банковского счета

Прокурор Пряжинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летней жительницы г. Сегежа. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. З ст. 158 УК РФ (кража денежных средств, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, в январе 2021 года обвиняемая, находясь в Архангельской области, с целью личного обогащения, имея конфиденциальные данные, необходимые для входа в личный кабинет своей родной сестры жительницы пгг. Пряжа в системе «Сбербанк Онлайн», посредством использования своего мобильного телефона осуществила перевод денежных средств в размере 26 000 руб. со счета хозяйки карты на счет банковской карты, оформленной на другое лицо.

Преступными действиями обвиняемая причинила потерпевшей значительный ущерб, поскольку похищенные денежные средства являлись социальной выплатой на несовершеннолетних детей.

В ходе расследования обвиняемая полностью признала свою вину и возместила потерпевший причинной вред.

После вручения обвиняемой копии обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Пряжинский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 16:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости