Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

01 апреля 2021 года По итогам прокурорского вмешательства устраняются нарушения в деятельности предприятия, осуществляющего добычу и реализацию минеральной воды

Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при добыче, производстве, транспортировке и реализации питьевой воды.

Установлено, что на основании заключенного соглашения ООО «Фермерское хозяйство «Фирма Сатурн» осуществляет пользование недрами с целью добычи подземных минеральных вод для розлива и реализации.

Прокурорской проверкой выявлено отсутствие у юридического лица права собственности на скважину, используемую для добычи минеральной воды.

Кроме того, в нарушение санитарно-эпидемиологических требований и нормативов, предъявляемых к зонам санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения, отсутствует ограждение первого пояса зоны санитарной защиты, что влечет за собой неогрниченный доступ посторонних лиц на указанную территорию.

В целях устранениях выявленных нарушений межрайонным прокурором в адрес генерального директора ООО «Фермерское хозяйство «Фирма Сатурн» внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского ерагирования находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 14:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости