Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 апреля 2021 года По требованию прокуратуры муниципальный служащий, не уведомивший о возможности возникновения конфликта интересов, привлечен к дисциплинарной ответственности

Прокуратура Нижневартовского района в ходе проверки исполнения законодательства в сфере твердых коммунальных отходов выявила факт непринятия муниципальным служащим мер по предотвращению возможности конфликта интересов.

Установлено, что в должностные обязанности главного специалиста отдела жилищно – коммунального хозяйства и транспорта администрации городского поселения Новоаганск входили функции контроля в сфере ТКО.

Кроме того, он осуществлял контроль за исполнением муниципальных контрактов, заключенных с единственной организацией, осуществляющей деятельность по обращению с отходами на территории поселения.

Как выяснилось, супруга муниципального служащего занимала должность ведущего документоведа в данной организации.

Между тем, муниципальный служащий не уведомил представителя нанимателя о возможности возникновения конфликта интересов и не принял меры по их предотвращению.

Также прокуратура установила нарушения при заключении органом местного самоуправления договоров в сфере ТКО с обществом.

По итогам проверки прокурор района внес в адрес главы городского поселения представление, потребовав устранить допущенные нарушения.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования муниципальный служащий за не уведомление представителя нанимателя о возможности возникновения конфликта интересов привлечен к дисциплинарной ответственности.

За ненадлежащее изучение поступающих на согласование договоров также наказаны три виновных лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 13:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости