Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

01 апреля 2021 года Нижнекамская городская прокуратура требует обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов к двум торговым центрам

Нижнекамская городская прокуратура провела проверку информации в сети Интернет об отсутствии парковочных мест для инвалидов возле некоторых торговых центров.

Установлено, что на территории двух торговых комплексов на проспекте Химиков отсутствовали парковочные места для инвалидов, что нарушает права последних на беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры.

По закону организации независимо от их организационно-правовых форм обеспечивают условия инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры.

Кроме того, в здании торгового центра «Аверс» на момент проверки отсутствовала информация для инвалидов по зрению - мнемосхема с расположением торговых точек.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес руководителей исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района и ООО «Бета Эстейт» представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 11:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости