Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 апреля 2021 года Прокуратура г. Оренбурга потребовала от администрации областного центра устранения нарушений законодательства при рассмотрении обращений граждан и запросов СМИ

Прокуратура г. Оренбурга после проведения проверки выявила в деятельности администрации г. Оренбурга и ее структурных подразделений нарушения требований действующего законодательства при рассмотрении обращений граждан и запросов СМИ.

В ходе прокурорской проверки зафиксированы факты необоснованного продления сроков рассмотрения обращений граждан, затягивания и нарушения указанных сроков, а также нарушения сроков предоставления информации по запросам СМИ.

Так, на обращения 15 горожан должностные лица управления строительства и дорожного хозяйства администрации г. Оренбурга дали ответы с нарушением установленного законом срока. В управлении ЖКХ не обеспечено своевременное рассмотрение 3 обращений, в связи с чем срок их рассмотрения продлен еще на 30 дней.

Помимо этого, вскрыты нарушения сроков предоставления информации на 2 запроса СМИ. Еще по трем запросам информация предоставлена неполно.

В связи с выявленными нарушениями в адрес главы г. Оренбурга внесено представление. По результатам его рассмотрения виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений.

По итогам рассмотрения возбужденных прокуратурой административных производств по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений) двое виновных должностных лиц привлечены к административной ответственности в виде штрафа по 5 тыс. рублей каждое. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 14:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости