Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 апреля 2021 года Острогожский районный суд удовлетворил исковые заявления прокурора об устранении нарушений законодательства о недропользовании и лицензировании

Острогожским районным судом рассмотрено 6 исковых заявлений межрайонной прокуратуры о понуждении товариществ собственников жилья и администрации Березовского сельского поселения, являющихся водоснабжающими организациями на территории сельских поселений района, обратиться в департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области за получением лицензии на пользование недрами на добычу подземных вод.

Прокурорской проверкой установлено, что в нарушение требований закона вышеуказанные организации осуществляли добычу пресных подземных вод из действующих скважин в целях питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения, в отсутствие лицензии на пользование недрами на добычу подземных вод.

По результатам проверки в адрес руководителей указанных организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства о недрах. Однако надлежащих мер о устранению отмеченных нарушений не принято, в связи с чем прокуратурой поданы соответствующие иски в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область