Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

01 апреля 2021 года Вынесен приговор в отношении бывшего начальника отдела полиции, злоупотребившего своими полномочиями

Приморским районным судом Архангельской области вынесен приговор в отношении бывшего начальника межмуниципального отдела МВД России «Приморский» Алексея Волкова, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По делу установлено, что, занимая указанную должность, Волков в период с января по октябрь 2017 г., действуя вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, обусловленной желанием избежать значительных материальных затрат, организовал постройку личной бани в Холмогорском районе силами двух подчиненных сотрудников полиции в рабочее время, а также в периоды нахождения их в отпусках и на больничном.

Действия обвиняемого повлекли существенное нарушение прав и законных интересов его подчиненных и охраняемых законом интересов общества и государства.

Судом Волкову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 12:07 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости