Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 апреля 2021 года По иску прокуратуры Гавриловского района учащиеся образовательной организации обеспечены спортивным инвентарем

Гавриловским районным судом удовлетворено исковое заявление прокуратуры района, поданное в интересах несовершеннолетних, об обеспечении спортивным инвентарем.

В ходе прокурорской проверки установлено, что оснащенность средствами и оборудованием учебного процесса в 1 Пересыпкинском филиале МБОУ 2 Гавриловская СОШ не отвечает требованиям действующего законодательства.

В нарушение Федеральных законов «Об образовании в РФ» и «О физической культуре и спорте в РФ» администрациями образовательного учреждения и Гавриловского района не приняты меры для организации физического воспитания и создания условий для занятия спортом обучающихся.

Так в недостаточном количестве в наличии имеется футбольный, баскетбольный и волейбольный мячи, лыжи, лыжные палки, лыжные ботинки, наблюдается изношенность сетки на футбольных воротах.

Отсутствие необходимого количества спортивного инвентаря нарушает конституционное право несовершеннолетних лиц на получение общедоступного и бесплатного образования.

В филиале проходят обучение 151 обучающийся. При этом на всех обучающихся приходится 10 лыжных комплектов.

Исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме. В судебном заседании ответчиком представлен договор на закупку спортивного инвентаря, который поступит в школу в течении 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 11:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости