Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 апреля 2021 года Прокуратурой Саратовской области проведена проверка соблюдения ресурсоснабжающими организациями стандартов раскрытия информации

Прокуратурой Саратовской области проведена проверка соблюдения ресурсоснабжающими организациями стандартов раскрытия информации.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О теплоснабжении», а также стандартов раскрытия информации в указанной сфере ООО «Матис» и ООО СМП «Народный водопровод», которые осуществляют деятельность на территории города Саратова и Энгельса, в сети Интернет своевременно не размещена информация о тарифах на очередной расчетный период регулирования.Кроме того, в нарушение установленных сроков размещена информация о наличии (отсутствии) технической возможности подключения (технологического присоединения) к системе теплоснабжения, а также о регистрации и ходе реализации заявок на подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения.

По результатам проверки прокуратурой области в отношении руководителей ООО «Матис» и ООО СМП «Народный водопровод» возбуждено два дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 19.8.1 КоАП РФ (нарушение порядка, способа и сроков, которые установлены стандартами раскрытия информации, и форм ее предоставления), по результатам рассмотрения которых постановлениями комитета Государственного регулирования тарифов Саратовской области руководителям ООО «Матис» и ООО СМП «Народный водопровод» назначены административные штрафы в размере 5 тыс. рублей каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 12:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости