Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 апреля 2021 года Жители Балашовского района осуждены за хищение имущества

Прокуратурой города Балашова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего и 27-летнего местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

Установлено, что 27 ноября 2020 года мужчины, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на территории крестьянско-фермерского хозяйства на территории Балашовского района, из корыстных побуждений, по предварительному сговору, незаконно проникли в одно из помещений и совершили кражу материальных ценностей, а именно: ноутбука, охотничьих ножей, набора для пикника и влагомера. Своими действиями они причинили потерпевшему материальный ущерб в размере 44 898 рублей.

С учетом всех обстоятельств дела, доводов государственного обвинителя, судом мужчины признаны виновными в совершении указанного преступления и одному из них назначено наказание в виде 220 часов обязательных работ, а другому - в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 12:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости