Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 апреля 2021 года Прокуратурой города Балаково поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту покушения на кражи

Прокуратурой города Балаково в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 –ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Установлено, что 5 августа 2019 года в вечернее время, находясь в примерочной спортивного магазина, расположенного в ТЦ «Оранж» по ул. Волжская г. Балаково, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, снял с мужской футболки и ветровки общей стоимостью почти 4 тыс. рублей для бега антикражные бейджи, после чего сложил указанные вещи в свой рюкзак.

После этого злоумышленник, удерживая при себе похищенное имущество, попытался скрыться с места, выйдя из магазина, однако распорядится похищенным имуществом он не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудником магазина у выхода из торгового центра.

В судебном заседании подсудимый свою вину в инкриминируемом ему преступлении признал в полном объеме.Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил жителя г. Балаково наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости