Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 апреля 2021 года В Саратове прокуратура защитила жилищные права семьи, воспитывающей ребенка-инвалида

Прокуратура Заводского района г. Саратова провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении жилищных прав её несовершеннолетнего сына.

Установлено, что женщина является матерью 16-летнего ребенка-инвалида, страдающего тяжелой формой хронического заболевания, при котором ему положено отдельное жилое помещение.Сын заявительницы с 2016 года состоит на учете в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области в качестве нуждающегося в жилом помещении, однако квартирой, пригодной для постоянного проживания и отвечающей санитарным и техническим нормам и правилам, не был обеспечен.

Женщина была вынуждена обратиться в прокуратуру за помощью.В целях защиты прав ребенка-инвалида прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием обязать региональное министерство строительства и ЖКХ обеспечить несовершеннолетнего сына заявительницы жилым помещением общей площадью не менее 44 кв. метров.

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

После вмешательства прокуратуры семье, воспитывающей ребенка-инвалида, предоставлена благоустроенная квартира по договору социального найма.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 11:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости