Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 апреля 2021 года Нарушение законодательства о лицензировании выявила прокуратура Ухты в деятельности частной школы

Прокуратура г. Ухты по поручению прокуратуры Республики Коми на основании обращения Уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми провела проверку соблюдения законодательства в деятельности частной школы с семейной формой обучения.

В ходе проверки установлено, что местная женщина-предприниматель с сентября 2019 г. организовала обучение детей с 1 по 4 класс. С родителями школьников заключались договоры на оказание образовательных услуг, при этом у школы не имелось лицензии на осуществление образовательной деятельности.

По итогам рассмотрения обращения прокуратура г. Ухты обратилась в Арбитражный суд Республики Коми с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии).

Арбитражный суд признал предпринимательницу виновной в совершенном административном правонарушении и назначил ей наказание в виде предупреждения.

По итогам проверки предприниматель организовала работу по получению школой лицензии на образовательную деятельность. Этот вопрос находится на контроле прокуратуры г. Ухты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 09:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости