Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

01 апреля 2021 года Прокуратурой Яшкульского района проведена проверка прав осужденных на охрану здоровья

Прокуратура Яшкульского района провела проверку оказания медицинской помощи осужденным, содержащимся в учреждениях ФКУ ИК-2 УФСИН России по РК и ФКУ КП-3 УФСИН России по РК и соблюдения требований санитарного законодательства при организации комплекса мер по противодействию заноса и распространения новой вирусной инфекции на территории данных учреждений.

По результатам проверки на территории данных учреждений нарушений не выявлено.

В исправительных учреждениях усилен режим проветривания и дезинфекции в спальных помещениях, местах общего пользования отрядов, организованы ежедневные обходы отрядов осужденных с целью выявления нарушений температурного режима в помещениях и своевременной изоляции лиц с признаками ОРВИ и гриппа или респираторных заболеваний, организовано измерение температуры тела лицам, посещающим ФКУ ИК-2 и ФКУ КП-3, в том числе у работников, заступающих на службу при входе в учреждение.

Между тем в рамках проверки выявлены нарушения в части ведения медицинской документации, хранения лекарственных препаратов и неполноты проведения диагностических исследований осужденных. К примеру, осужденному М. с заболеванием «хронический гастрит» не было проведено ФГДС, также не были проведены необходимые консультации узких врачей-специалистов с иными осужденными.

В адрес ФКУЗ МСЧ №30 ФСИН России внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 10:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости