Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

01 апреля 2021 года Начальник управления Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу Павел Данченко принял участие в заседании Межведомственной рабочей группы по противодействию незаконным финансовым операциям при полномочном представителе Президента РФ в округе

30 марта 2021 года начальник управления Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу Павел Данченко принял участие в заседании Межведомственной рабочей группы по противодействию незаконным финансовым операциям при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергее Меняйло, на котором выступил с докладом о состоянии законности и результатах прокурорского надзора в сфере целевого расходования бюджетных средств, выделенных на реализацию мер по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В своем выступлении он отметил, что противодействие правонарушениям при расходовании бюджетных средств является одним из приоритетных направлений работы прокуроров. В истекшем году в ходе надзорных мероприятий установлены многочисленные нарушения при проведении закупочных процедур и исполнении государственных контрактов, оказании государственной финансовой поддержки субъектам предпринимательства, выплате медицинским работникам доплат стимулирующего характера. По материалам прокурорских проверок возбуждено девять уголовных дел о преступлениях, связанных с незаконным расходованием бюджетных средств, выделенных государством на борьбу с коронавирусом. Надзорная деятельность будет продолжена. Вместе с тем, Павел Данченко подчеркнул, что в целях обеспечения законности в данной сфере необходимо повысить уровень взаимодействия органов власти и контролирующих органов с правоохранительными ведомствами.

Источник информации - ​​​​​​​ Управление Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости