Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 апреля 2021 года Жительница с. Глядянское осуждена за нарушение неприкосновенности частной жизни

25.03.2021 мировым судьей города Кургана вынесен обвинительный приговор в отношении 25-летней жительницы с. Глядянское Притобольного района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни, то есть, незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лица, составляющего его личную тайну, без его согласия).

Судом установлено, что девушка незаконно без согласия потерпевшей с помощью своего мобильного телефона скопировала с телефона своего супруга фотоизображение интимного характера потерпевшей, которые он получил в ходе переписки с последней.

После этого осужденная незаконно распространила их путем размещения на созданных ею трех пользовательских страницах Интернет-ресурса «Вконтакте». В результате вышеуказанных умышленных действий осужденной, фотоизображения интимного содержания стали доступны для просмотра иным посетителям социальной сети «Вконтакте», что повлекло нарушение неприкосновенности частной жизни потерпевшей.

Судом девушке назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием веб-сайтов, форумов, чатов и групп в социальных сетях.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 12:33 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости