Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 апреля 2021 года Красноярским краевым судом с учетом позиции прокурора оставлено в силе решение суда о заключении под стражу начальника ОП №1 МУ МВД России «Красноярское»

Сегодня Красноярским краевым судом с учетом позиции прокурора признано законным постановление Железнодорожного районного суда г. Красноярска от 14.03.2021 об избрании в отношении начальника ОП №1 МУ МВД России «Красноярское», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 29 суток, то есть по 10.05.2021.

По версии следствия, злоумышленник получил через посредника взятку в виде денег в размере 600 тыс. рублей за способствование в изменении квалификации по уголовному делу за совершённое преступление. Его незаконные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по краю.

Суд апелляционной инстанции оставил начальника отдела полиции под стражей, отклонил жалобу его защитника об избрании меры пресечения, не связанной с изоляцией от общества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости