Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

01 апреля 2021 года Прокуратура выявила и пресекла нарушения законодательства о контрактной системе при реализации национального проекта «Образование»

Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд при реализации национальных проектов.

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Образование» в 2020 году МКОУ «ООШ Благословенное имени Героя Советского Союза Г.Д. Лопатина» с коммерческой организацией заключен муниципальный контракт на выполнение работ по устройству детского спортивного комплекса в с. Нагибово.

По условиям контракта срок окончания проведения работ с учетом графика их выполнения определен до 30.09.2020.

Между тем подрядчик в полном объеме работы не выполнил, объект заказчику не передал, чем причинил существенный вред, выразившийся в невозможности обеспечения прав обучающихся на участие в спортивных мероприятиях и реализацию их прав на физическое развитие, занятие физической культурой и спортом.

В этой связи, заместитель прокурора района Захар Мышляев в адрес руководителя организации - подрядчика внес представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, а также потребовал принять меры по устранению замечаний к качеству выполненных работ и завершению работ по муниципальному контракту.

Кроме того, в отношении подрядной организации и его руководителя возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков), по результатам рассмотрения которого указанные лица судом привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 373,6 тыс. рублей.

Фактическое устранение нарушений закона и выполнение работ по устройству детского спортивного комплекса находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 16:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости