Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 апреля 2021 года По постановлению прокуратуры Саратовской области директор филиала компании, работающей в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, привлечен к административной ответственности

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, возбужденного прокуратурой Саратовской области, директор филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» постановлением заместителя руководителя территориального органа федеральной службы государственной статистики по Саратовской области привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ и ему назначен штраф в размере 10 тыс. рублей.

Основанием для привлечения к ответственности послужили нарушения требований Федерального закона «Об официальном статистическом учете в системе государственной статистики в РФ», выразившиеся в предоставлении недостоверных первичных статистических данных «Сведения о работе ресурсоснабжающих организаций в условиях реформы» в территориальный орган федеральной службы государственной статистики по Саратовской области.

Не согласившись с принятым заместителем руководителя территориального органа федеральной службы государственной статистики по Саратовской области постановлением директор филиала «Саратовской» ПАО «Т Плюс» обжаловал его в Октябрьский районный суд г. Саратова, в дальнейшем в Саратовский областной суд.

По результатам рассмотрения жалобы решением Саратовского областного районного суда от 26.03.2021 постановление территориального органа федеральной службы государственной статистики по Саратовской области, решение Октябрьского районного суда, вынесенные в отношении директора филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» оставлены без изменений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 10:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости