Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 апреля 2021 года В Московской области вынесен приговор по уголовному делу об убийстве по найму

Московский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Инны Рычковой и Александра Курносова. В зависимости от роли и степени участия каждого в совершенных преступлениях они признаны виновными по чч. 4, 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество и подстрекательство к убийству) и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное по найму).

Судом установлено, что 17 мая 2019 года Рычкова на почве личных неприязненных отношений решила избавиться от своей приятельницы. Совершить убийство за денежное вознаграждение она предложила своему знакомому. В свою очередь он привлёк к преступлению Курносова. Потерпевшую вывезли в лесной массив в Орехово-Зуевском городском округе, где Курносов нанес ей несколько ударов ножом. От полученных ранений женщина скончалась на месте.

После того, как Рычковой в качестве доказательства продемонстрировали фотографии с места преступления, она перевела на счёт своего знакомого 227 тыс. рублей.

Суд приговорил Рычкову к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год, Курносова – к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение в суде поддерживал прокурор отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры Московской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 09:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 227 УК РФ Пиратство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости