Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 апреля 2021 года Прокуратура Ракитянского района добилась привлечения виновного лица к административной ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе при реализации национального проекта

Прокуратурой Ракитянского района проверено соблюдение законодательства о контрактной системе при реализации национального проекта «Культура».

Установлено, что муниципальное учреждение культуры «Районный организационно-методический центр» и ООО «Транском» заключили два контракта на поставку оборудования для передвижного многофункционального культурного центра (автоклуба).

В нарушение требований закона муниципальным учреждением допущено дробление сумм контрактов с целью их заключения по максимальной цене и ухода от проведения конкурентных процедур.

В связи с этим в отношении директора муниципального учреждения прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Комиссией по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области принято решение об отсутствии события правонарушения.

Указанное решение Комиссии обжаловано прокурором в судебном порядке и отменено.

Виновному лицу назначен административный штраф в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 08:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости