Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 апреля 2021 года После вмешательства прокуратуры Пильнинского района устранены нарушения требований законодательства о водоснабжении

Прокуратурой Пильнинского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства о водоснабжении.

Федеральным законом от 07.12.2011 №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» (далее – №416-ФЗ) предусмотрено не реже одного раза в год размещать органами местного самоуправления в СМИ и на официальном сайте муниципального образования в сети "Интернет" (в случае отсутствия такого сайта на сайте субъекта РФ в сети "Интернет") сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории поселения, городского округа, о планах мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями и об итогах исполнения этих планов.

Установлено, что в сети Интернет на сайте администрации Пильнинского муниципального района на странице, посвященной работе органов Деяновского сельсовета не размещены сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории поселения, городского округа, о планах мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями и об итогах исполнения этих планов.

Выявленные нарушения ущемляют права неопределенного круга лиц на свободное получение информации.

По данному факту главе местного самоуправления Деяновского сельсовета прокурором внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено. В настоящее время нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 08:13 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости