Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 апреля 2021 года Направлено в суд уголовное дело в отношении организованной группы, похищавшей денежные средства граждан под видом автосалона

Прокуратурой Западного административного округа г. Москвы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех москвичей, обвиняемых в совершении 120 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в составе организованной группы, в особо крупном размере).

По версии следствия, женщина, являющаяся организатором и по совместительству генеральным директором коммерческой фирмы, открыла на территории московского региона три автосалона, которые использовались для хищения автомобилей, принадлежащих гражданам.

Так, соучастники являлись руководителями и менеджерами автосалонов, путем обмана убеждали граждан заключить договоры комиссии и агентские договоры, на выгодных и заведомо неисполнимых условиях продажи автомобилей в течение 1 – 3 дней, после чего перепродавали автомобили от имени автосалона добросовестным приобретателям, а вырученные денежные средства присваивали и распределяли между соучастниками.

Всего от преступных действий группы пострадало 120 физических и юридических лиц, совокупный ущерб от противоправной деятельности составил более 253 млн рублей.

По части эпизодов преступной деятельности соучастников уголовные дела возбуждены после отмены прокурором незаконных постановлений органов дознания об отказе в возбуждении уголовного дела.

В отношении неустановленных соучастников уголовное дело выделено в отдельное производство, расследование продолжается.

Уголовное дело направлено в Щербинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 08:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости