Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 апреля 2021 года Работники прокуратуры края принял участие в рабочей встрече по вопросу взаимодействия с органами местного смоуправления

Состоялась рабочая встреча с участием представителей прокуратуры края, Красноярского регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления», ККГБУ ДПО «Институт государственного и муниципального управления при Правительстве Красноярского края» по вопросу взаимодействия органов прокуратуры края и органов местного самоуправления.

Участниками встречи отмечено, что в целом взаимодействие органов прокуратуры края с органами местного самоуправления имеет конструктивный характер, значительное внимание уделяется вопросам профилактики правонарушений в сфере муниципального нормотворчества.

При выявлении в проектах муниципальных нормативных актов несоответствий федеральному и региональному законодательству прокурорами в истекшем году в представительные и исполнительные органы местного самоуправления направлено более 2,5 тысяч информаций с предложением их устранения. Данная работа позволила предупредить нарушения прав граждан, повысить качество муниципального нормотворчества.

В целях оказания правовой помощи прокуроры совместно с Институтом государственного и муниципального управления содействовали в разработке органами местного самоуправления нормативных правовых актов в различных сферах правоотношений.

Участниками встречи обсуждены проблемы муниципального нормотворчества, вопросы приведения муниципальных нормативных правовых актов в соответствие с последними изменениями в Конституцию РФ.

По итогам встречи решено продолжить сотрудничество, в том числе путем совместной подготовки инициатив, направленных на совершенствование действующего законодательства в сфере местного самоуправления, проведения образовательных мероприятий, что позволит представителям муниципалитетов своевременно и качественно выстраивать нормотворческий процесс в муниципальном образовании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 12:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости