Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 апреля 2021 года По инициативе прокуратуры Томской области признаны недействительными лицензии двух коммерческих организаций на осуществление деятельности по тушению пожаров

В декабре 2020 года прокуратура Томской области обратилась в Арбитражный суд Томской области с двумя заявлениями к Главному управлению МЧС России по Томской области о признании недействительными выданных в июле 2017 года ООО «Барс» и ООО «Охранная фирма «Барс» лицензий на осуществление деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры.

Основанием для предъявления указанных заявлений послужило вступление 11.12.2020 в законную силу приговора Ленинского районного суда г. Томска от 12.08.2020 в отношении бывшего начальника Главного управления МЧС России по Томской области, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ.

Судебным приговором установлены обстоятельства, свидетельствующие о несоответствии ООО «Барс» и ООО «Охранная фирма «Барс» лицензионным требованиям на дату выдачи лицензий. В частности, обе организации не имели необходимой для осуществления лицензируемого вида деятельности пожарной техники, а также зданий, помещений и сооружений (пожарных депо), пригодных для ее размещения.

Согласившись с позицией прокуратуры, Арбитражный суд Томской области заявленные требования удовлетворил. Решения не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 11:18 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости