Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 апреля 2021 года Представитель прокуратуры республики в радиоэфире Дорожного радио рассказал радиослушателям об итогах проверок исполнения законодательства о ценообразовании

30 марта 2021 года старший помощник прокурора Республики Алтай Татьяна Федотова в радиоэфире Дорожного радио в рамках рубрики «Прокурорский надзор» рассказала радиослушателям об итогах проверок исполнения законодательства о ценообразовании торговыми организациями.

Проведенными прокурорами Онгудайского, Усть-Канского, Улаганского и Кош-Агачского районов проверками в текущем году установлены факты нарушений ценообразования на продукты питания.

Так, прокуратурой Онгудайского района выявлены факты завышения предельного уровня торговых надбавок, установленных в местностях Республики Алтай, приравненных к районам Крайнего Севера, на социально значимые товары, в частности, на мясную продукцию, молоко и молочную продукцию и др. Помимо этого в магазине установлена реализация товаров с истекшими сроками годности. По фактам выявленных нарушений прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.6 КоАП РФ и по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ, которые рассмотрены, виновное лицо привлечено к административной ответственности.

По постановлениям прокуроров Улаганского и Кош-Агачского районов, вынесенным по фактам завышения предельного уровня торговых надбавок в двух магазинах Улаганского района и в трех магазинах Кош-Агачского района, по ч.1 ст. 14.6 КоАП РФ и по факту реализации в одном из магазинов товаров с истекшими сроками годности по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

В целях устранения выявленных нарушений прокурорами Усть-Канского и Кош-Агачского районов руководителям торговых предприятий внесены представления, которые рассмотрены, торговые надбавки приведены в соответствие законодательству.

Проверки прокурорами продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 10:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости