Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 апреля 2021 года Красноярская природоохранная прокуратура организовала проверку по факту обнаружения трупов животных вблизи реки Енисей

Красноярская природоохранная прокуратура организовала проверку в связи с обнаружением трупов животных вблизи реки Енисей.

На место происшествия выехал сотрудник прокуратуры. К проверке привлечены специалисты службы по ветеринарному надзору края и управления Россельхознадзора по краю.

Установлено, что на территории Березовского района в районе береговой полосы реки Енисей имеется несанкционированная свалка биологических отходов. Наличие трупов животных в акватории реки Енисей не обнаружено, местные жители отрицают их нахождение в водном объекте. В настоящее время ветеринарная служба проводит сбор останков животных и отбор проб для определения наличия в них инфекции.

В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований законодательства об охране окружающей среды, осуществлению органом местного самоуправления муниципального земельного контроля на данной территории, а также влияния размещенных отходов животных на почвенный слой и их безопасноти.

При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. После установления собственников животных виновные лица будут привлечены к предусмотренной законом ответственности.

Ситуация находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 11:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости