Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 апреля 2021 года Благодаря вмешательству прокуратуры г. Дивногорска погашена задолженность по государственным контрактам на сумму более 5 млн рублей

Прокуратура г. Дивногорска провела проверку соблюдения краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Дивногорская межрайонная больница» прав субъектов предпринимательской деятельности.

По ее результатам выявлена задолженность по контрактам, заключенным с различными подрядчиками, осуществляющими обслуживание охранно-пожарной сигнализации, обезвреживание медицинских отходов, поставку тепловой и электрической энергии, а также необходимых лекарственных препаратов, всего на сумму свыше 5 млн рублей.

Прокуратура в целях устранения нарушения закона в адрес главного врача медицинского учреждения внесла представление, инициировала процедуру привлечения к административной ответственности виновного должностного лица, которое не приняло мер к погашению образовавшейся задолженности, по ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров, работ и услуг при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд) .

По результатам рассмотрения принятых мер реагирования задолженность перед поставщиками по контрактам погашена в полном объёме, обеспечена бесперебойная деятельность медицинского учреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости