Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

01 апреля 2021 года Прокуратурой приняты меры реагирования в связи с нарушениями при содержании тепловых сетей

Поронайской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения ресурсоснабжающей организацией МУП «ПКК-1» требований законодательства о теплоснабжении в части обеспечения надежности работы тепловых сетей.

Установлено, что техническое состояние тепловых сетей в г.Поронайске не соответствует в полном объеме требованиям закона, в ряде случаев на участках тепловых сетей устройство тепловой изоляции не выполнено, отсутствует антикоррозийное (защитное) покрытие, что негативное влияет на энергосбережение и сохранность муниципального имущества.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой в адрес ресурсоснабжающей организации внесено представление. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора директор предприятия привлечен к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом, электрической и тепловой энергией, правил устройства электроустановок, эксплуатации электроустановок, топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки) в виде штрафа.

Прохождение отопительного периода 2020/2021 годов находится на контроле городской прокуратуры

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 14:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости