Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 апреля 2021 года Комплексный план декриминализации сферы экологии и природопользования в действии: по требованию прокуратуры Ленинского района г. Красноярска предприниматель производит отчистку территории от отходов лесопиления

Прокуратура Ленинского района г. Красноярска в рамках Комплексного плана декриминализации сферы экологии и природопользования края на 2020-2021 гг. провела проверку соблюдения законодательства об охране окружающей среды.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем на территории более 400 кв. м. беспорядочно складируются отходы лесопиления, не созданы места их накопления на пункте приема и отгрузки древисины, расположеном на ул. Тамбовской в г. Красноярске.

Прокуратура в отношении предпринимателя возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при накоплении отходов производства и потребления), внесла представление.

Судом нарушения подтверждены, предприниматель признан виновным в совершении правонарушения, деятельность его пункта приема и отгрузки древесины приостановлена на 60 суток.

Фактическое устранение нарушений, в том числе деятельность по отчистке территории, находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 10:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости