Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

31 марта 2021 года Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура приняла участие в первом региональном форуме охотников

Мероприятие организовано Министерством лесного комплекса Иркутской области. В работе форума приняли участие представители органов государственной власти, Росгвардии, преподаватели ИрГАУ имени А. А. Ежевского, крупнейшие заготовители и переработчики продукции охоты, в том числе аукционной пушнины, охотпользователи, охотники, а также представители общин коренных малочисленных народов (всего более 50 участников).

Старшим помощником межрегионального природоохранного прокурора по государственной и ведомственной статистике Белозерцевой Аленой Владимировной в рамках выступления участникам разъяснены нормы федерального законодательства, регламентирующие вопросы осуществления охоты и ведения охотничьего хозяйства, в том числе новеллы законодательства, права и обязанности, возникающие у хозяйствующих субъектов в свете реформы контрольно-надзорной деятельности (так называемой «регуляторной гильотины») и вступления в силу федеральных законов «Об обязательных требованиях в РФ», а также «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ».

Кроме того, с участниками форума обсужден подготовленный межрегиональной прокуратурой проект регионального закона по вопросам оборота продукции охоты на территории Иркутской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости