Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

01 апреля 2021 года В Амурской области житель Еврейской автономной области направлен в места лишения свободы за кражу денежных средств у проводника в пассажирском поезде

В Амурской области мировым судьей вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя Еврейской автономной области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Судом установлено, что подсудимый, следуя в пассажирском поезде сообщением Москва-Владивосток, перед прибытием на станцию Белогорск Забайкальской железной дороги совершил тайное хищение денежных средств в размере 9,5 тыс рублей из служебного купе проводника, которые принадлежали АО «Федеральная пассажирская компания». После чего на станции Белогорск сошел с поезда, скрывшись с места преступления. Похищенными денежными средствами впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Мировой судья Амурской области по Белогорскому городскому судебному участку № 1, согласившись с позицией государственного обвинителя Свободненской транспортной прокуратуры, признал подсудимого виновным в совершенном преступлении и с учетом наличия в его действиях рецидива преступлений, а также иных судимостей, назначил наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, удовлетворил гражданский иск потерпевшего - АО «Федеральная пассажирская компания», взыскав с осужденного компенсацию материального ущерба в размере 9,5 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 10:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости