Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 апреля 2021 года Действовавший в составе группы лиц наркосбытчик осужден к длительному сроку лишения свободы

Советский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в значительном размере), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что в период 2017, 2018 г.г., находясь на территории пгт. Ярославский Хорольского района Приморского края фигурант, действуя в составе группы лиц в количестве трех человек, в отношении двух из которых уже постановлены обвинительные приговоры, неоднократно сбывал наркотические средства для их последующего распространения, в том числе на территории г. Владивостока.

Сотрудники УФСБ России по Приморскому краю пресекли преступные действия наркосбытчиков, наркотик изъят правоохранителями.

По результатам проведенной экспертизы установлено, что вещество является наркотическим средством – маслом каннабиса (гашишным маслом) общей массой более 88 грамм.

В судебном заседании злоумышленник вину в совершении указанных преступлений не признал.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 12:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости