Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

01 апреля 2021 года В Находке местный житель осужден к лишению свободы за незаконное создание транспортной компании

Находкинский городской суд Приморского края вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г. Находка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица, группой лиц по предварительному сговору).

Суд установил, что в июне 2015 года мужчина за денежное вознаграждение передал знакомому свой паспорт для подготовки учредительных документов в целях создания юридического лица, затем документацию вместе со своим заявлением представил в налоговый орган. В результате на его имя была зарегистрирована транспортная компания, о деятельности которой гражданин не был осведомлен и намерений осуществлять руководство созданной им фирмой не имел, а все учредительные документы отдал другим лицам.

Данное преступление мужчина совершил в период отбывания условного наказания к лишению свободы по приговору суда за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ).

Суд приговорил мужчину за незаконное образование юридического лица к 1 году 8 мес. лишения свободы, отменил условное осуждение по предыдущему приговору и окончательно определил наказание в виде 2 лет 4 мес. лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости