Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

01 апреля 2021 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу об оскорблении судьи

Верховный суд Республики Бурятия проверил законность приговора Хоринского районного суда по уголовному делу в отношении жителя с. Хоринск. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 296, ч. 2 ст. 297 УК РФ (угроза причинением вреда здоровью в отношении судьи, участвующего в отправлении правосудия, в связи с рассмотрением дел в суде и неуважение к суду, выразившееся в оскорбление судьи, участвующего в отправлении правосудия).

В январе 2020 года Хоринский районный суд рассматривал уголовное дело по обвинению гражданина в покушении на совершение квартирной кражи. Во время оглашения назначенного срока наказания мужчина оскорбил судью и высказал угрозу физического воздействия.

Суд по совокупности преступлений назначил виновному 3 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Суд апелляционной инстанции c учетом мнения прокурора доводы апелляционной жалобы осужденного оставил без удовлетворения, а приговор – без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 08:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости