Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

01 апреля 2021 года По постановлению прокурора Баунтовского района должностное лицо привлечено к административной ответственности за неразмещение информации в системе ГИС ЖКХ

Прокуратура Баунтовского района проверила исполнение законодательства о государственной информационной системе ЖКХ в деятельности администрации муниципального образования «Баунтовский эвенкийский район».

Установлено, что районной администрацией информация о нормативных правовых актах в сфере ЖКХ, размерах платы за пользование муниципальными жилыми помещениями в системе ГИС ЖКХ не размещена. Кроме того, в системе отсутствуют сведения о поступивших обращениях по вопросам ЖКХ и результатах рассмотрения.

В связи с этим прокурором района руководителю районной администрации внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении должностного лица, ответственного за размещение информации в системе ГИС ЖКХ, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (размещение органами местного самоуправления в государственной информационной системе ЖКХ информации не в полном объеме). Представление прокурора удовлетворено, администрацией приняты меры по размещению необходимой информации. Мировым судьей судебного участка Баунтовского района виновному должностному лицу назначен штраф.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости