Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 апреля 2021 года Прокуратурой Бурейского района направлено в суд уголовное дело по обвинению руководителя строительной организации в мошенничестве при строительстве многоквартирного дома в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилфонда

Прокуратура Бурейского района направила в суд уголовное дело в отношении руководителя строительной организации по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, в период в 2014 году в п. Бурея в рамках реализации региональной адресной программы по переселению граждан аварийного жилищного фонда строительной компанией построено три многоквартирных дома в п. Бурея Бурейского района.

В ходе строительства указанных домов, в целях хищения бюджетных денежных средств, подрядчиком не выполнены работы по антисептической обработке деревянных конструкций и теплоизоляции перекрытий, вследствие чего в 2016 году один из домов признан аварийным.

Руководителем строительной организации похищено более 2,4 млн. рублей, принадлежащих администрации п. Бурея.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Бурейский районный суд.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ за указанное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 08:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости