Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

29 марта 2021 года Прокурор республики проверил соблюдение требований законодательства в следственном изоляторе № 1 г. Махачкалы

Прокурор республики Алексей Ежов провел проверку соблюдения законов при содержании подозреваемых, обвиняемых под стражей и отбывании наказания осужденными в федеральном казенном учреждении «Следственный изолятор № 1» Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан.

Прокурор республики совместно с исполняющим обязанности начальника УФСИН России по Республике Дагестан Расимом Мехтиевым и начальником учреждения Александром Слёзка провели обход камер режимного корпуса, в том числе содержания несовершеннолетних и женщин, жилых помещений для осужденных отряда хозяйственного обслуживания, банно-прачечного комплекса, медицинской части и др.

В ходе проверки выявлен ряд нарушений требований законодательства в части обеспечения материально-бытовых условий содержащихся в учреждении лиц, режимных требований и медико-санитарных норм, в целях устранения которых прокурором республики проведено межведомственное совещание, на имя руководителя УФСИН по РД внесено представление. Устранение нарушений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 16:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости