Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

31 марта 2021 года В Керчи местный житель осужден к обязательным работам за езду в состоянии опьянения

Прокуратура г. Керчи поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимый, ранее подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянении, был остановлен работниками ДПС, управляя автомобилем в состоянии опьянения.

Мужчина был направлен для прохождения освидетельствования в медицинское учреждение, где факт нахождения водителя в состоянии опьянения был подтвержден.

Приговором Керченского городского суда мужчина признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, ему назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 18:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости