Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

31 марта 2021 года Рассмотрено обращение жителя Урус-Мартановского района ЧР, обратившегося на личном приёме к прокурору республики

В ходе личного приёма, проведенного прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым, принято заявление от Мадаева Р.Б. по вопросу, связанному с рассмотрением ходатайства его родного брата Мадаева Расанбека Балаевича о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Рассмотрение данного ходатайства по поручению прокурора республики профильным отделом взято на контроль.

Установлено, что приговором Верховного Суда ЧР от 04.03.2014 Мадаев Расанбек Балаевич признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 229.1 (2 эпизода), п. «а» ч. 4 ст. 228.1, ч. 1 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, и ему по совокупности преступлений назначено наказание в виде 15 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Постановлением Наурского районного суда от 11.01.2021 осужденному отказано в удовлетворении его ходатайства о замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы на принудительные работы.

С учетом изученных качеств личности Мадаева, который в период отбывания наказания за примерное поведение и добросовестное отношение к труду 26 раз поощрялся администрацией исправительного учреждения, а также с учетом наличия на его иждивении 4 детей, матери, брата и супруги (с ограниченными возможностями), участвующим прокурором суд апелляционной инстанции ориентирован на отмену постановления районного суда и удовлетворение ходатайства Мадаева.

Апелляционным определением ВС ЧР от 24.03.2021 постановление Наурского районного суда от 11.01.2021 отменено, ходатайство Мадаева удовлетворено, неотбытое наказание в виде лишения свободы заменено на принудительные работы.

Решение суда вступило в законную силу.

Подразделение: уголовно-судебный отдел

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости