Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 марта 2021 года Шарьинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в рамках реализации национального проекта

По результатам проверки Шарьинской межрайонной прокуратуры должностное лицо привлечено к ответственности за приёмку и оплату работ ненадлежащего качества по муниципальному контракту в рамках национального проекта.

При осуществлении надзорной деятельности установлено, что в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в городском парке проведены работы по ремонту ограждения, которые приняты должностным лицом местной администрации без замечаний и полностью оплачены.

При этом прокуратурой выявлено расхождение работ, предусмотренных технической документацией к контракту, и фактически выполненных, так, часть работ, включенных в соответствующие акты, в действительности подрядчиком не проведена.

Указанное несоответствие не устранено, что повлекло уменьшение объема выполняемых работ, при этом должностным лицом органа местного самоуправления вопреки положениям ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции» подрядчику фактически предоставлена финансовая преференция путём подписания актов выполненных работ и полной их оплаты в размере, предусмотренном контрактом, тем самым допущено незаконное использование предоставленных организационно-распорядительных полномочий вопреки законным интересам государства.

В связи с указанными нарушениями на основании постановления прокурора руководитель Управления ЖКХ местной администрации привлечен к административной ответственности по ч.10 ст. 7.32 КоАП РФ (приёмка выполненных работ в случае несоответствия этих работ условиям контракта, если выявленное несоответствие не устранено подрядчиком и привело к дополнительному расходованию средств соответствующего бюджета бюджетной системы РФ и уменьшению объема выполняемых работ) в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 18:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости