Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

31 марта 2021 года По требованию прокуратуры Левобережного района г.Воронежа возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении 80-летней пенсионерки

В прокуратуру Левобережного района г. Воронежа обратилась 80-летняя пенсионерка с просьбой провести проверку качества оказанных услуг индивидуальным предпринимателем при установке пожарного противодымного извещателя в ее квартире.

Женщина сообщила, что нуждается в помощи, трудно передвигается, плохо видит, не может самостоятельно защитить свои права.

Прокурорской проверкой установлено, что в начале марте 2021 года, в вечернее время, в квартиру пенсионерки явился неустановленный мужчина. Введя в заблуждение пожилую женщину относительно необходимости и стоимости установки пожарного противодымного извещателя, он завладел принадлежащими ей денежными средствами в размере 15 тысяч рублей.

Для придания вида законности совершенной сделки, мошенник установил в квартире пенсионерки пожарный противодымный извещатель на двустороннюю клейкую ленту. Рыночная стоимость самого устройства при этом составляет не более 500 рублей.

На основании материалов прокурорской проверки следственным отделом по расследованию преступлений на территории Левобережного района СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Ведется следствие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 17:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости