Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

31 марта 2021 года По иску прокуратуры суд признал приложение «JW Library» экстремистским и запрещенным к распространению на территории РФ

Октябрьский районный суд рассмотрел административное исковое заявление прокуратуры г. Санкт-Петербурга в защиту интересов неопределенного круга лиц о признании приложения «JW Library» экстремистским и запрете к распространению на территории РФ.

В обосновании исковых требований указано, что проверка прокуратуры города выявила факты массового распространения в данном приложении, работающем через сервисы «Google Play» и «App Store», экстремистских печатных изданий.

Прокуратура г. Санкт-Петербурга установила, что авторские права на приложение принадлежат «Watch Tower Bible and Tract Society of Pennsylvania» («Общество Сторожевой Башни, Библии и трактатов Пенсильвания»), разработчиком является «Jehovah's Witnesses» («Свидетели Иеговы»), а провайдером «Watchtower Bible and Tract Society of New York, Inc.» («Общество Сторожевой Башни, Библий и трактатов Нью-Йорка»).

Указанные иностранные организации расположены за пределами РФ, более 40 изданных ими информационных материалов, распространяемых на территории страны, в разные периоды времени признаны экстремистскими.

Суд в открытом судебном заседании вынес решение об удовлетворении исковых требований прокурора.

После изготовления решение суда для исполнения подлежит направлению в Роскомнадзор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 17:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости