Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

31 марта 2021 года Заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин провел личный прием жителей Удмуртской Республики

Сегодня, 31 марта 2021 года, заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин в ходе рабочей поездки в г. Ижевск совместно с прокурором Удмуртской Республики Артемом Николаевым провел личный прием жителей Удмуртской Республики.

В ходе личного приема, проводимого в режиме видеоконференцсвязи, заявители обращались по вопросам, касающимся различных сфер общественной жизни.

Работник управляющей компании Игринского района республики обратился с жалобой на невыплату заработной платы. Предприниматель из г. Ижевска просил принять меры к скорейшему исполнению судебного решения по оплате долгов за поставленные строительные материалы.

Кроме того, поступили жалобы на решения органов внутренних дел и следственных органов, нарушения порядка начислений за коммунальные услуги, нарушение прав дольщиков.

По результатам приема Николай Шишкин поручил оперативно провести проверки и принять весь комплекс мер прокурорского реагирования в целях восстановления нарушенных прав граждан.

В ходе визита в г. Ижевск состоялась рабочая встреча заместителя Генерального прокурора РФ с руководителями республиканских органов исполнительной власти и региональных силовых ведомств – МВД России, ФСБ России, Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике. Предметом обсуждения стали актуальные для региона вопросы соблюдения трудовых, жилищных и социальных прав граждан, а также борьбы с преступностью.

На встрече с главой Удмуртской Республики Николай Шишкин и Александр Бречалов обсудили вопросы взаимодействия органов прокуратуры и исполнительной власти республики, пути и возможности решения проблем в сфере долевого строительства и капитального ремонта многоквартирных домов, оплаты задолженности перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов, соблюдения трудовых прав граждан, в том числе своевременности выплаты заработной платы, и другие значимые для региона темы.

На состоявшемся совещании с аппаратом республиканской прокуратуры Николай Шишкин обратил внимание прокуроров Удмуртской Республики на имеющиеся в регионе проблемные вопросы в сфере ЖКХ, трудовых правоотношений, обеспечения жильем детей-сирот. Он потребовал задействовать весь потенциал прокурорского надзора для обеспечения эффективной защиты прав социально незащищенный категорий населения: несовершеннолетних, пенсионеров, лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также законных интересов общества и государства от преступных посягательств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 18:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости