Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

31 марта 2021 года По результатам проверки Кировской городской прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств при исполнении муниципального контракта

Кировской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Уствновлено, что средним образовательным учреждением г. Кировска в 2013 году по результатам торгов заключен контракт на поставку мебели на сумму 500 тыс. рублей. Срок исполнения контракта закончился в декабре 2013 года, однако, после получения оплаты по контракту исполнитель каких-либо мер по поставке мебели не предпринимал.

Городской прокуратурой в порядке ст. 37 УПК РФ направлен материал в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По данному материалу следственным отделом ОМВД по Кировскому району Ленинградской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ, т.е. мошенничество, совершенное в крупном размере.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 10:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости