Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

31 марта 2021 года В прокуратуре республики обсудили состояние законности в сфере трудовых правоотношений

Сегодня, 31 марта 2021 года, в прокуратуре региона под председательством первого заместителя прокурора Карачаево-Черкесской Республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере трудового законодательства.

В мероприятии приняли участие представители Государственной инспекции труда в КЧР, Управления Федеральной службы судебных приставов по КЧР, Управления Росреестра по КЧР, Управления Федеральной налоговой службы по республике, МВД по КЧР, СУ СК РФ по КЧР, республиканских органов власти, Союза «Карачаево-Черкесское республиканское объединение организаций профсоюзов», Регионального объединения работодателей «Союз промышленников, предпринимателей и работодателей Карачаево-Черкесии».

В ходе заседания подведены итоги работы межведомственной группы в 2020 году, поставлены задачи на текущий год.

Рассмотрен вопрос погашения задолженности по заработной плате перед работниками ОАО «Строитель», Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных товаропроизводителей КЧР, ООО УК «Технология», ООО «Вест», обсуждены иные актуальные вопросы соблюдения в республике трудовых прав граждан.

Участники встречи проинформированы о результатах работы надзорного ведомства в данной сфере.

Так, по результатам прокурорского вмешательства уже в 2021 году погашена задолженность по заработной плате в размере 5 553 тыс. руб. перед 207 работниками трех организаций, в числе которых КЧР ГУП «Племенной завод имени О. Касаева», ОАО Племрепродуктор «Зеленчукский», МУП «Черкесское городское «Пассажирское автотранспортное предприятие № 1».

Вместе с тем проблемы в рассматриваемой сфере не решены, в связи с чем председательствующий подчеркнул важность обсуждаемого вопроса, высказал свои пожелания по организации работы на данном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 17:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости