Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

31 марта 2021 года В прокуратуре Белгородской области на коллегии обсуждены вопросы обеспечения законности при исполнении уголовных наказаний, не связанных с изоляцией от общества, и иных мер принудительного характера

Сегодня, 31 марта 2021 года, под руководством прокурора Белгородской области Владимира Торговченкова состоялось заседание коллегии, на котором рассмотрены вопросы состояния законности в сфере исполнения уголовных наказаний, не связанных с изоляцией от общества, и иных мер принудительного характера в отношении лиц, состоящих на учете в органах уголовно-исполнительной инспекции.

В работе коллегии приняли участие работники аппарата прокуратуры области, межрайонные, городские и районные прокуроры.

В ходе коллегии отмечено, что в 2020 году и за 2 месяца 2021 года органами прокуратуры выявлено 923 нарушения законодательства в данной сфере. В целях их устранения опротестовано 67 незаконных правовых актов, в суд направлено 15 исковых заявлений, внесено 251 представление, по которым 306 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуроры выявили факты неуведомления уголовно-исполнительными инспекциями осужденных о постановке на учёт и порядке отбывания наказания, непредставления в суд информации о месте отбывания наказания, непроведения воспитательной работы с осужденными, отсутствия контроля за порядком отбывания наказания и другие нарушения.

В результате принятых мер прокурорского реагирования, а также работы органов и организаций, исполняющих уголовные наказания, стали единичными факты отказов руководителей предприятий в приеме на работу осужденных к исправительным и обязательным работам, возрос уровень привлечения к отбыванию указанных видов наказания.

Прокурор области потребовал от подчиненных принятия исчерпывающих мер прокурорского реагирования по устранению нарушений закона, привлечению виновных лиц к ответственности.

По результатам работы коллегии прокуратуры области выработаны дополнительные меры, направленные на повышение эффективности надзорных мероприятий в данной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 17:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости