Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

31 марта 2021 года Работники прокуратуры приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар»

31.03.2021 состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

На заседании Комиссии рассмотрено 8 вопросов, в том числе 6 материалов по административным делам о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по воспитанию детей, о нахождении несовершеннолетнего в состоянии алкогольного опьянения, о причинении побоев, по которым приняты решения о доказанности вины лиц, совершивших правонарушения с привлечением последних к ответственности в виде штрафов на общую сумму 11400 рублей. Фактов незаконного привлечения к административной ответственности не установлено.

На Комиссии к административной ответственности, в связи с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей по воспитанию детей, привлечена мать двухлетнего ребенка, обнаруженного 03.03.2021 в лифте жилого дома.

Материалами установлено, что ею ненадлежаще осуществлялся контроль за ребенком, вследствие чего последний самостоятельно покинул жилое помещение и вышел в нижнем белье в подъезд, где находился без присмотра более 20 минут, таким образом под угрозу были поставлены жизнь и здоровье ребенка.

В отношении одного несовершеннолетнего принято решение о направлении ходатайства в Нарьян-Марский городской суд о его помещении в специальное учебное воспитательное учреждение закрытого типа.В отношении родителя 15-летнего учащегося ГБОУ НАО «Средняя школа № 5» Комиссией материалы направлены в УМВД России по Ненецкому автономному округу для рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию детей).

Установлено, что подростком по итогам третьей четверти пропущено 138 уроков без уважительной причины, при этом мама устранилась от воспитания ребенка, учебой не интересуется, на заседание Комиссии не явилась.

Членами Комиссии рассмотрены итоги мониторинга учащихся общеобразовательных организаций округа, пропустивших без уважительной причины значительную часть учебных занятий в третьей четверти, по каждому случаю принято соответствующее решение.Защита прав и интересов несовершеннолетних находится на особом контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 16:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости