Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

31 марта 2021 года В прокуратуре  Тюменской области под председательством прокурора региона Владислава Московских состоялось заседание коллегии прокуратуры о практике рассмотрения и разрешения обращений граждан, их приема

В прокуратуре области 31 марта 2021 года под председательством прокурора Тюменской области Владислава Московских состоялось заседание коллегии прокуратуры о практике рассмотрения и разрешения обращений граждан, их приема.

На заседании отмечено, что в минувшем году количество поступивших в прокуратуру области обращений увеличилось и составило более 47 тысяч. Практически каждое второе обращение разрешается по существу.

По результатам разрешения жалоб и заявлений в 2020 году выявлено 4,8 тыс. нарушений закона. Для их устранения внесено свыше 1,6 тыс. представлений, в суды направлено более 1,7 тыс. исковых заявлений, в том числе в интересах социально незащищенных категорий граждан, объявлено около 140 предостережений, возбуждено более 300 дел об административных правонарушениях, принесено 95 протестов. В остальных случаях помощь заявителям оказана посредством принятия иных мер прокурорского реагирования.

В центре внимания находились вопросы своевременности и полноты мер реагирования, принятых в целях восстановления прав граждан и организаций.

Не теряет актуальности проблема обеспечения контроля за фактическим устранением выявленных нарушений закона, эффективности принимаемых мер по недопущению их в дальнейшем.

На особом контроле находятся вопросы информирования граждан о результатах внесенных по обращениям актов реагирования.

Вместе с тем есть и ряд проблем.

По итогам коллегии принято решение, в котором определены задачи органов прокуратуры Тюменской области в целях повышения качества работы с обращениями.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 17:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости